Кемеровская прокуратура потребовала выплатить долг 400 работникам разреза

Прокурор Кемеровского района заинтересовался проблемой шахтеров, которые несколько месяцев не получают зарплату.

Руководство ООО "Ровер" привлекло внимание прокуратуры после жалоб горняков на невыплату зарплаты. Проверка показала, что деньги рабочие не получают с ноября 2018 года по январь 2019-го. Долг перед 400 сотрудниками достиг 39 млн рублей.

– С целью восстановления нарушенных прав работников прокурор района внес исполнительному директору ООО "Ровер" представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства и потребовал выплатить заработную плату в полном объеме, – сообщили в прокуратуре.

Кроме того, в отношении исполнительного директора "Ровера" составили протокол, который предполагает запрет занимать руководящие должности сроком до трех лет. При этом в декабре директора уже наказывали штрафом в 10 тысяч рублей.

Работникам, желающим, чтобы прокурор в их интересах обратился в суд и взыскал задолженность по заработной плате, необходимо обратиться в прокуратуру Кемеровского района, расположенную в г. Кемерово по ул. Ноградской, 8, тел.: (3842) 75 45 95.

Ранее сообщалось, что задолженностью по зарплате в "Ровере" заинтересовался Следственный комитет. Также говорилось, что владелец компании намерен продать бизнес.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle