Башкирская пенсионерка выгнала 13-летнюю внучку на мороз из-за яблока

Правоохранители Башкирии проводят проверку по инициативе прокуратуры, расследуя уголовное дело по факту жестокого обращения с тринадцатилетним подростком.

ToDay News Ufa пишет, что из материалов дела стало известно, что 60-летняя подозреваемая воспитывала двух внучек 7 и 13 лет, так как девочки остались без родителей. В декабре 2018 года женщина решила, что старшая из внучек без спроса взяла яблоко. За что избила подростка и выгнала из дома.

Ребенок без верхней одежды и зимней обуви вынужден был в мороз пройти пять километров к тете в соседнюю деревню. Когда та увидела, в каком состоянии находится подросток, то сразу же приняла решение отвезти девочку к медикам.

Правоохранительнгые органы возбудили уголовное дело по факту неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Детей передали тете. На данный момент их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Помимо этого, прокуратура проверяет работу органов опеки и попечительства, а также сельской администрации, которые должны были осуществлять контроль за тем, как обеспечиваются подросткам условия жизни.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle