Российский режиссер предложил создать кинозалы только для отечественных фильмов

Кинорежиссер и народный артист РФ Владимир Хотиненко выступил с инициативой создать в многозальных кинотеатрах одно помещение, в котором будут показывать исключительно российские фильмы.

С подобным предложением Хотиненко выступил 28 января на заседании Общественного совета при комитете Госдумы по культуре. Он отметил, что зарубежные страны часто используют такую практику, когда фильмы собственного производства показывают одновременно в нескольких залах, не считая количества посетителей, сообщает inforeactor.ru.

– Я недавно предлагал идею простую. Вот в многозальниках есть 10 залов: завести один зал, где будет только наше кино. То есть, есть зал, куда ты гарантированно приходишь и там всегда идет наше кино.... Причем первое время, не обращая внимание на сборы, – дополнил он.

Режиссер также добавил, что зрителя необходимо привлечь к отечественным фильмам и попробовать "закормить". Владимир также отметил, что с течением времени россияне стали более благосклонны к российскому кинематографу, благодаря нескольким удачным проектам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle