В СК рассказали подробности ЧП с тремя пострадавшими на заводе в Кузбассе

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области организовали проверку по факту возгорания, произошедшего в одном из цехов АО "ЕВРАЗ ЗСМК".

26 января в одну из новокузнецких больниц с ожогами различной степени тяжести доставлены три рабочих местного завода. Предварительно, сотрудники предприятия чистили желоб в доменном цеху, когда машинист находилась на мостовом кране. Произошел всплеск горячего сплава, который попал в кабину машиниста и на двух горновых рабочих.

В помещении произошел пожар, который вскоре был ликвидирован. На момент происшествия в цеху работали пять человек. Пострадавших госпитализировали в ожоговое отделение больницы.

– Следователями была запрошена техническая документация и должностные инструкции, изучается технологический процесс проведения данной операции. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, – сообщает пресс-служба областного ведомства.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что площадь ожогов одного из пострадавших занимает 50% тела, в настоящее время он находится в тяжелом состоянии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle