Венесуэльские оппозиционеры тайно договаривались с военными о свержении Мадуро

Объявивший себя главой Венесуэлы Хуан Гуайдо заявил, что тайно ведет переговоры с армией страны. Он планирует отстранить Мадуро от власти с помощью военных.

Самопровозглашенный временный президент рассказал, что оппозиция и силовики ведут переговоры на тайных встречах. Действующий президент Николас Мадуро, по его словам, не знает, что в его окружении есть заговорщики.

– Мы ведем переговоры с должностными лицами правительства – гражданскими и военными. Это чрезвычайно деликатная тема, затрагивающая их личную безопасность. Мы с ними проводим встречи, но без привлечения какого-либо внимания, – сказал Гуайдо в интервью The Washington Post.

Отметим, что Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом Венесуэлы 23 января. С тех пор по всей стране проводятся масштабные акции протеста как со стороны оппозиции, так и в поддержку действующей власти.

США, а также ряд европейских стран признали власть Гуайдо легитимной и всячески поддерживают его. Россия же в этом конфликте выступает на стороне президента Николаса Мадуро.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle