Кузбассовец спас от огня двоих детей и хозяина горевшей бани

27 января в деревне Сухово Кемеровского района произошел пожар в частной бане, гараже и надворной постройке. Еще до приезда спасателей случайный свидетель пожара вывел из горящей бани мужчину и не дал распространиться огню на соседний дом, где спали двое детей.

Пожар увидел проезжавший мимо местный житель по имени Александр. Мужчина заметил, что огонь подбирается к деревянному дому соседей и поспешил туда, чтобы предупредить о происшествии. Как оказалось, в доме спали двое детей 13 и 19 лет, а взрослые были на работе в ночную смену. Затем кузбассовец выгнал автомобиль из гаража, который находился в метре от эпицентра возгорания и вызвал спасателей. А сам стал поливать строения водой, чтобы не допустить распространение огня.

В это время на помощь мужчине вышел житель дома напротив, вместе с которым они вытащили из горящей бани ее хозяина. По словам очевидцев, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

– Мне страшно представить, что могли произойти, не окажись Александра в эту минуту поблизости. Моей благодарности Александру нет предела. Когда я узнала о произошедшем, тут же прилетела домой на такси. В тот момент на месте пожара уже работали спасатели, которые оперативно и грамотно потушили огонь, – приводит слова матери спасенных детей газета "МК".

По информации ГУ МЧС России, сигнал о происшествии поступил ночью в 01:05. В тушении пожара участвовали 14 человек и четыре единицы спецтехники.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle