Названы условия, при которых Трамп рассмотрит бюджетный законопроект

По заявлению пресс-секретаря президента США Сары Сандерс, Трамп готов рассмотреть бюджетный законопроект только при выделении денежных средств на строительство пограничной стены с Мексикой.

Сенат не поддержал законопроект президента США Дональда Трампа о финансировании правительства на три недели. В данном законопроекте присутствовало условие о выделении 5,7 млрд долларов для строительства стены на границе с Мексикой. Эти средства конгресс выделять отказывается, а Дональд Трамп в свою очередь не желает подписывать бюджет без дополнительных ассигнований на пограничную безопасность и строительство стены.

– Лидер (республиканцев в сенате) Митч Макконнелл и (лидер демократов) Чак Шумер сейчас встречаются, чтобы определить, могут они или не могут найти выход из тупика. Как было сказано сенатору Линдси Грэму, трехнедельный временный бюджет сработает, только если в нем будет большой предварительный взнос на стену, – заявила Сандерс.

Временный бюджет положит конец "шатдауну", в течение которого около четверти федеральных учреждений США с 22 декабря сократили свою работу из-за отсутствия одобренного бюджета. В данный момент около 800 тысяч госслужащих находятся во временных отпусках либо работают без заработной платы, пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle