Кузбасские таможенники за год выявили валютные нарушения на 1,3 млрд рублей больше

Сотрудники кузбасской таможни выявили в 2018 году полторы сотни фактов нарушения валютного законодательства, что значительно превысило показатели 2017 года.

Кузбасская таможня за прошлый год выявила 141 факт нарушения валютного законодательства на сумму 1 млрд 439 млн рублей, при этом в 2017 году показатели были значительно ниже: 93 случая на сумму 140 миллионов рублей.

Нарушителям были назначены штрафы на общую сумму более 224 миллионов рублей. В 2017-м за аналогичные нарушения Кемеровской таможней было возбуждено 117 административных дел, наложено штрафов на сумму более 8 миллионов рублей.

– Высокая разница в показателях за два года связана с повышением раскрываемости правонарушений, – пояснили редакции VSE42.Ru в пресс-службе таможни.

Также было возбуждено шесть уголовных дел по статье "Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов". В основном действия злоумышленников имели отношение к торговле углем, запчастями для горношахтного оборудования, лесом и пиломатериалами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle