Коммунальщикам в Междуреченске грозит штраф за скидывание снега на головы людям

Инспекторы выявили нарушение в работе междуреченской управляющей компании и направили дело в суд. Нарушителю грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей.

Госжилнадзор заинтересовался опубликованным накануне в соцсетях видеороликом, на котором видно, как работник УК сбрасывает снег с крыши во двор дома, при этом проходившие внизу люди подвергались опасности.

Выяснилось, что требования безопасности нарушало ООО "УК "Наш дом", а запись сделана по адресу проспект Строителей, 28. Инспекторы подтвердили, что опасная территория у здания не огорожена сигнальными лентами, специалисты управляющей организации не дежурили по ее периметру и не предупреждали людей об опасности, доступ граждан в опасную зону не был ограничен.

– 22 января 2019 года жилищники очищали кровлю пятиэтажки от снега, но при этом не приняли необходимых мер безопасности при проведении кровельных работ, – сообщили VSE42.Ru в пресс-службе Госжилинспекции.

В отношении УК составлен административный протокол по статье "Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований". Материалы направлены в суд, виновникам грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Фото: Типичный Междуреченск
Комментарии для сайта Cackle