Кузбассовцу грозит пожизненный срок за торговлю синтетическим наркотиком

47-летний житель Ленинска-Кузнецкого предстанет перед судом по обвинению в сбыте наркотических веществ в крупном размере. Мужчине грозит пожизненный срок за торговлю "синтетикой".

Стражи правопорядка задержали 49-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого при попытке сбыта 400 граммов синтетической "соли". Он стал фигурантом уголовного дела и по решению суда был помещен под домашний арест на четыре месяца. Но злоумышленник скрылся от следствия, уехав с места проживания. Мужчину объявили в федеральный розыск.

В результате правоохранители нашли и задержали горожанина. В квартире при обыске стражи правопорядка нашли и изъяли три свертка с "синтетикой" общей массой более 300 граммов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Ленинск-кузнечанина заключили под стражу. Кроме того, полицейские задержали пособницу обвиняемого, которая прятала наркотические "закладки" по городу. Теперь злоумышленнику грозит наказание вплоть до пожизненного срока, а его подельнице – до 20 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle