Кузбасский детдомовец убил лучшего друга во время застолья

Житель Ленинска-Кузнецкого предстал перед судом за убийство приятеля. Трагедия произошла во время застолья, в котором участвовал отец агрессора.

В Ленинске-Кузнецком осудили 20-летнего бывшего воспитанника детского дома, который умертвил сверстника. Согласно следствию, молодой человек вместе с отцом пришел в гости к другу, с которым рос в специализированном учреждении. Компания устроила пьянку, во время которой назрел кровавый конфликт.

– Во время застолья приятели подрались, при этом осужденный схватил со стола нож и несколько раз ударил им друга. От полученных повреждений потерпевший скончался <...> Мужчины покинули место совершения преступления, при этом они тщательно прибрались в комнате потерпевшего, уничтожив следы совершенного преступления, – сообщили в региональном СУ СКР.

Злоумышленники выкинули бутылки из-под спиртного в мусорный контейнер, нож – в реку, а свою одежду спрятали. Труп позже обнаружила соседка, она и вызвала правоохранителей. Стражи порядка вышли на след подозреваемого, он во всем сознался.

Молодого человека осудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и приговорили к восьми годам колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle