Педагог новокузнецкого лицея засудила воспитательницу детсада за смерть матери

Жительница Новокузнецка предстала перед судом по обвинению в гибели пенсионерки на пешеходном переходе. Виновница ДТП просила не лишать ее свободы, однако дочь жертвы потребовала самого сурового наказания.

В Новокузнецке осудили педагога-воспитателя по физической культуре детского сада Маргариту Захарову. По версии следствия, женщина в августе прошлого года управляла автомобилем Suzuki и на перекрестке улиц Кирова и Спартака сбила 69-летнюю женщину, которая переходила дорогу по зебре. Жертву госпитализировали, однако она скончалась.

Виновница ДТП принесла извинения семье погибшей и обещала компенсировать причиненный моральный ущерб. Коллектив детского сада обратился с ходатайством к суду о снисхождении, попросив строго не наказывать Маргариту Захарову. Тем не менее дочь умершей заявила, что не намерена прощать фигурантку, и потребовала наказать ее максимально строго, так как "испытала сильнейшие нравственные страдания после гибели матери", пишет NK-TV.

В итоге новокузнечанке назначили 1,5 года в колонии-поселении, также ее лишили водительских прав на два года. Решение еще может быть обжаловано.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle