Глава Магнитогорска рассказал об источниках угроз о взрывах

Глава Магнитогорска Сергей Бердников выступил с заявлением, в котором рассказал о том, откуда идут сообщения о новых минированиях зданий города.

Сразу несколько учреждений Магнитогорска получили по электронной почте сообщения о том, что в городе готовится совершение новых взрывов. Бердников рассказал, что УФСБ провело проверки в этих зданиях, не найдя никаких следов минирования.

Он также отметил, что подобные сообщения могут отправляться для того, чтобы дестабилизировать обстановку в городе и посеять панику среди жителей.

– Такие сообщения с небольшой регулярностью происходят: и самолеты минируют, когда кто-то опоздал. И сегодня есть повод. Да, такая информация есть – по разным заведениям пришли уведомления, службы этой рассылкой занимаются. Учреждения все были проверены. На сегодняшний момент ни одно из сообщений о взрывах не подтвердилось, – прокомментировал глава города.

Он подчеркнул, что любые подобные сообщения будут "отрабатываться соответствующими службами по полной программе", пишет РИА "Новости".

Бердников заявил, что сообщения присылаются "из заграницы, а отправители, может быть, и не знают, где находится Магнитогорск".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle