Новокузнечанка дважды попалась в ловушку интернет-мошенников

Жительница Новокузнецка отдала мошенникам 30 000 рублей при попытке купить смартфон через сайт бесплатных объявлений.

Горожанка решила подарить своему ребенку мобильный телефон. Так как в магазине нужный смартфон стоил дорого, женщина решила посмотреть предложения на сайте бесплатных объявлений. Автор одного из них предлагала гаджет за 40 000 рублей, но требовала перевести предоплату в размере 20 тыс. рублей, убедив новокузнечанку в том, что отправит товар сразу после получения денег.

– Женщина перевела требуемую сумму, продавец уведомила ее, будто отправила посылку и потребовала внести оставшуюся часть стоимости покупки. Когда горожанка напомнила о договоренности произвести полный расчет после получения гаджета, аферистка перестала выходить на связь, – уточняется в материалах следствия.

Потерпевшая заявила о мошенничестве в полицию, а сама продолжила поиски объявлений о продаже телефона и снова попалась в ловушку мошенников: ей предложили приобрести смартфон стоимостью 40 тыс. рублей за полцены, но только при условии предоплаты. После того как женщина перевела деньги продавец перестала отвечать на телефонные звонки.

В настоящее время полицейские занимаются поиском интернет-мошенниц, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle