Кожа бангладешца "одеревенела" из-за редкого заболевания

Житель Бангладеша Абул Бажандар стал носителем редкого заболевания, из-за которого попал в больницу. Кожа его рук стала похожа на кору, поэтому мужчину прозвали Человек-дерево.

Издание South China Morning Post пишет, что при болезни, которой страдает Абул, на теле появляется огромное количество бородавок, кожа начинает напоминать кору дерева. В 26 лет мужчина впервые обратился к медикам. Тогда врачи удалили более пяти килограммов наростов.

За два года Бажандар пережил 25 операций. Он почти живет в больнице. Когда доктора думали, что почти справились с болезнью, она снова начала себя проявлять. Тогда молодой человек сбежал из медицинского учреждения в поисках альтернативного лечения.

Лишь 20 января парень вернулся в госпиталь, так как не смог решить свою проблему. Его состояние сильно ухудшилось – теперь наросты почти полностью покрывают его ладони и ступни.

Сейчас Абулу придется проходить терапию с самого начала. Премьер-министр страны уже пообещал, что государство заплатит за лечение молодого человека. Как и до побега, Бажандар будет находиться в дорогой палате вместе с женой и дочерью.

Отмечается, что всего в мире был зарегистрирован 501 случай подобного заболевания.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle