Кузбассовца осудили на девять лет за убийство наглого подростка

Житель Яшкинского района Кузбасса предстал перед судом по обвинению в убийстве несовершеннолетнего: мальчик беспричинно оскорбил взрослого, а тот ввиду тюремного опыта простить хама не мог.

В Яшкинском районе вынесли приговор 55-летнему ранее судимому мужчине. Согласно следствию, кузбассовец 15 сентября поругался с группой подростков, которые сидели на лавочке возле его дома. 14-летний школьник нецензурно оскорбил фигуранта, что взбесило его.

– Мужчина ранее неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы, поэтому оскорбления для него имели определенное значение и простить подростка он не мог. Злоумышленник сходил домой за ножом и снова вышел на улицу, чтобы проучить обидчика. Мужчина подошел к нему и ударил ножом в шею, после чего спокойно ушел домой, – рассказали в региональном СУ СКР.

Приятель пострадавшего попросил прохожих вызвать скорую помощь. Раненого увезли в больницу, однако жертва скончалась от полученной травмы. Агрессора задержали по горячим следам, он сознался в содеянном, но заявил, что не хотел смерти обидчика.

Рецидивиста осудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и приговорили к девяти годам в колонии строгого режима.

Фото: СУ СКР по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle