Обманутая лжецелителями омичка обратилась за помощью к лжестраховщикам

Мошенники воспользовались наивностью жительницы Омска и похитили у нее свыше 400 тысяч рублей.

В октябре 2018 года 47-летняя потерпевшая увидела по телевизору рекламу услуг экстрасенсов и обратилась по указанному номеру. Собеседник убедил женщину, что на нее наложена порча, для снятия которой придется провести дорогостоящий обряд, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

После того как омичка перевела "целителям" 25 тысяч рублей, мошенники настояли на продолжении курса. Каждое последующее лечение обходилось женщине все дороже и дороже. В результате женщина ушла в долги.

Однажды злоумышленники перестали выходить на связь, и потерпевшая вновь решила обратиться за помощью по указанному в рекламе номеру. На этот раз собеседник заявил женщине, что она стала жертвой мошенников, а для возврата денег ей необходимо оформить страховку стоимостью 65 тысяч рублей. Омичка вновь поверила незнакомцам и отдала им требуемую сумму, ничего не получив взамен. Тогда-то она и обратилась в полицию.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Преступникам, похитившим у своей жертвы в сумме 437 тысяч рублей, грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle