Китайские школьники пустились в пляс на переменах вопреки госправилам

Китай имеет программу ежедневных упражнений, которую школьники должны выполнять на переменах. Однако директор учебного заведения в уезде Линьи не захотел реализовывать ее, поэтому каждый день танцует с детьми.

South China Morning Post пишет, что 40-летний директор Чжан Пэнфэй не стесняется выполнять хореографические движения вместе учениками и коллегами. Он объяснил, что решился на изменение программы из-за того, что обучающимся и учителям обычная гимнастика не нравилась, но всем необходимо было двигаться, так как большую часть времени дети проводят сидя.

Изначально многие педагоги были против танцев, однако спустя время они изменили свое отношение. Мнения местных жителей разделились. Часть считает, что мужчина принял верное решение, так как главная задача тренировок – заставить людей двигаться. Другие же настаивают на том, что программа не применялась бы правительством, если бы не была эффективна.

Школьники по всей стране говорят о том, что танцевать гораздо интереснее. Гимнастику, по их мнению, стоит оставить для роботов, которым не может быть скучно.

Пользователи Сети уверены, вольность Пэнфэя может разрушить его карьеру, когда ажиотаж вокруг его решения поутихнет.

Отмечается, что гимнастические тренировки были введены во всех начальных, средних и старших школах с 1951 года. Инспекторы периодически проводят неожиданные проверки в школах, чтобы удостовериться, что дети занимаются.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle