Депутат предложил списать невозвратные долги за газ

Депутат Госдумы, член комитета по охране здоровья Алексей Куринный предложил списать невозвратные долги за ЖКХ по всей территории страны.

Ранее стало известно, что суд по представлению прокуратуры обязал списать 9 миллиардов рублей долгов в Грозном, поскольку их невозможно взыскать. Позднее депутаты из Чувашии, Башкирии, Смоленской области обратились в региональные прокуратуры с аналогичными просьбами.

Куринный предложил распространить эту практику на всю страну. Депутат пояснил, что долги, возникшие более трех лет назад невозможно взыскать через суд. В каждом случае ответчик может ссылаться на исковую давность и суды автоматически спишут долги.

– Можно, конечно, заставлять проходить всех, кто имеет долгосрочные долги, огромные судебные процессы, а можно принять решение, что они невозвратные и списать их всем жителям Российской Федерации, – цитирует депутата радиостанция "Говорит Москва".

Депутат добавил, что по примеру Чечни централизованно можно списать долги не только за газ, но и за другие коммунальные услуги.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle