Настя Рыбка рассказала об условиях заключения в России и Таиланде

Депортированная из Таиланда Анастасия Вашукевич, которую россияне знают как Настю Рыбку, рассказала о своем задержании в Москве и условиях содержания в тайской тюрьме.

"Московский комсомолец" пишет, что девушка не планировала оставаться в аэропорту "Шереметьево". Ее остановили и попросили дать показания в качестве свидетеля по уголовному делу, однако та не согласилась.

– Мне сказали, что в "Шереметьево" нет транзитной зоны, и поставили штамп о том, что я нахожусь на территории России. А потом сразу же повязали. Я считаю, это был подлый обман, – поделилась своими эмоциями Рыбка.

Вашукевич также сравнила условия, в которых содержат заключенных в России и в Таиланде. По ее словам, после Азии российские камеры кажутся пятизвездочным отелем.

– Я впервые за последние месяцы лежала на матрасе. Ведь в тюрьме мы спали на бетонном полу. Вообще если сравнивать местные условия и тайские – там мы чудом выжили. А последние дни мы находились в камере, где не было туалета. Нам предложили мочиться прямо в угол камеры, – вспомнила Анастасия.

Напомним, ранее в Сети появилось видео, на котором показано, как правоохранители задержали Вашукевич в аэропорту. Адвокат девушки настаивает на том, что это было сделано незаконно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle