Не желающая работать по выходным американка отсудила у начальства 21,5 млн долларов

Мари Жан-Пьер из Майами несколько лет работала посудомойкой в отеле. При этом она предупреждала, что не может дежурить по воскресеньям, так как ходит в этот день на службу. Однако для начальства это не послужило аргументом.

Из-за того, что 60-летняя Мари пропустила несколько воскресных смен в отеле Conrad Miami, ее уволили. Но женщина решила не опускать руки. Она рассказала, что обговаривала с начальством график работы и предупреждала, что не сможет трудиться по воскресеньям из-за религиозных причин.

Жан-Пьер обратилась в суд. Она подала иск против бывших работодателей, заявив, что они нарушили закон, запрещающий религиозную и расовую дискриминацию, сообщает Daily Mail.

– Они спокойно договаривались о графике в течение семи лет и могли сделать это снова. Но вместо этого создали условия для прогулов и выгнали ее, – рассказал адвокат женщины.

Судья постановил, что работодатель должен выплатить женщине компенсацию в размере 21,5 миллиона долларов, в которую включались потерянная заработная плата и моральный ущерб. 
Сама Мари отметила, что решилась на этот шаг не ради денег, а чтобы вернуть справедливость.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle