Молодой югорчанин проведет восемь лет в колонии за изнасилование двух незнакомок

18-летний парень из Югры с разницей в одну неделю подверг сексуальному насилию двух встреченных на улице девушек. Следующие восемь лет он проведет за решеткой.

Как сообщает ugra-news.ru со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по ХМАО, 28 октября в Югорске подсудимый напал на местную жительницу, возвращавшуюся из клуба. Парень изнасиловал девушку, ограбил ее, а затем скрылся с места преступления. Правоохранители задержали злоумышленника по горячим следам.

В ходе расследования выяснилось, что молодой человек совершил аналогичное преступление неделей ранее, 21 октября. В тот день он, будучи пьяным, надругался над другой горожанкой, применяя физическую силу.

Также было установлено, что летом 2018 года юноша в ходе распития спиртных напитков избил своего знакомого, в результате чего здоровью последнего был причинен вред средней тяжести.

На суде парень дал признательные показания по всем пунктам обвинения (причинение средней тяжести вреда здоровью, изнасилование, иные насильственные действия сексуального характера и грабеж). Подсудимого приговорили к лишению свободы сроком на 8 лет 2 месяца. Отбывать наказание вчерашний подросток будет в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle