Два подростка присвоили забытые в банкомате деньги в Новокузнецке

Подростки присвоили 60 тысяч рублей и спустили их на развлечения за один вечер.

Два школьника 15 и 16 лет обратили внимание на табло банкомата, где высвечивалось предложение подтвердить или отменить операцию. Они нажали кнопку "Отменить" и банкомат выдал 60 тысяч рублей. Школьники поделили их между собой и в тот же вечер потратили на развлечения. 
Радость быстро померкла, когда к ним домой пришла полиция. Выяснилось, что деньги в банкомате оставил мужчина – он пытался положить деньги на карту, но что-то пошло не так и он ушел, забыв в банкомате и деньги, и платежное средство. Чуть позже новокузнечанин вернулся и забрал оставленную карту. Лоток для приема купюр был закрыт, и новокузнечанин понадеялся, что деньги были все-таки зачислены. Когда горожанин выяснил, что счет пуст, он пришел в полицию. 

В настоящее время в отношении подростков, которые присвоили чужие деньги и не предприняли попыток по их возвращению, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а, в ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области. Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle