Новокузнечанин получил срок за нежелание работать

Житель Новокузнецка подделал лист нетрудоспособности, чтобы вынудить работодателя отпустить его домой по семейным обстоятельствам, и попал под суд.

Новокузнечанину настолько сильно был необходим отгул, что горожанин пошел на незаконную хитрость. Согласно полиции, 29-летний кузбассовец просил у работодателя отгул, однако получил категорический отказ. Тогда работник купил у незнакомца в Сети бланк листка нетрудоспособности за три тысячи рублей и внес в него свои данные, указав срок в четыре дня.

Начальник заметил, что предоставленный в бухгалтерию листок отличается от других плотностью и толщиной, и пожаловался в полицию. Правоохранители подтвердили факт подделки и задержали сотрудника.

– Листок нетрудоспособности был направлен на экспертизу, которая подтвердила, что документ является поддельным. Он был напечатан на обычном цветном принтере, как и печати лечебного учреждения, якобы выдавшего данный документ, – сообщили в региональном ГУ МВД.

Новокузнечанина осудили по ч. 1 ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков" и приговорили к шести месяцам ограничения свободы.

В полиции отметили, что за 2018 год по вышеуказанной статье было возбуждено 726 уголовных дел.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle