Соучастница убийц грибника получила условный срок в ЕАО

Суд назначил наказание злоумышленникам, пленившим четырех хабаровчан и убившим одного из них.

История началась в августе 2017 года, сообщает ИА EAOMedia со ссылкой на Следком и региональную прокуратуру. Четверо жителей Хабаровска собирали грибы в лесу Смидовичского района ЕАО. Там они наткнулись трех вооруженных злоумышленников (двое мужчин и женщина). 

Преступники, угрожая оружием потерпевшим, избили их, а затем пленили. Спустя несколько часов осужденные отпустили трех пленных. Четвертого они застрелили. Для того чтобы спрятать тело, злоумышленники прикрепили к его ногам груз и сбросили в водоем. 

Через некоторое время потерпевшие сообщили о произошедшем стражам порядка. Те установили личности преступников – 57-летний мужчина, выращивавший коноплю в крупных объемах, 30-летний местный житель и женщина. 

Следователи инкриминировали каждому из участников преступного деяния различные виды деятельности. Так, 57-летний фигурант обвинялся в незаконном лишении свободы двух и более человек, убийстве, а также в совершении преступления в сфере оборота наркотиков. В итоге ему было назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и выплатой штрафа в 40 тысяч рублей. 

Его более младший товарищ получил 3,5 года в колонии-поселении за лишение грибников свободы и заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления. Женщину же суд с учетом всех смягчающих обстоятельств приговорил к лишению свободы сроком 2 года 4 месяца условно за незаконное лишение свободы двух и более человек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle