Протащивший по земле школьницу в Новокузнецке водитель маршрутки понес наказание

В Новокузнецке привлекли к ответственности водителя маршрутного автобуса, который зажал дверью ногу девочке и протащил ее несколько метров по земле, причинив травмы.

Водитель маршрутки, который 10 января травмировал девятилетнюю девочку из-за своей невнимательности, понес наказание. Напомним, инцидент произошел на улице Кирова, около остановки "Левый берег". Школьница пыталась войти в салон вперед мамы, дверь внезапно захлопнулась и зажала ребенку ногу.

– Мама школьницы, при посадке пропустившая ребенка вперед себя, подхватила дочь, и трагедии удалось избежать. Проехав около двух метров, водитель заметил зажатого ребенка, остановился и открыл дверь. Как только горожанка сняла дочь со ступеньки, транспортное средство продолжило движение по маршруту, – прокомментировали в региональном ГУ МВД.

Стражи порядка выяснили, что за рулем находился 37-летний гость из ближнего зарубежья, который приехал в Россию на заработки. Его привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). Суд запретил ему управлять транспортными средствами в течение года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle