Новокузнецкие юноши по просьбе незнакомца из Сети сломали ноги земляку

В Новокузнецке осудили двух молодых людей, которые согласились за деньги покалечить человека.

Новокузнечанину в феврале прошлого года в соцсетях написал незнакомец, который предложил легкий заработок: за 5 тысяч рублей требовалось избить человека, снимая процесс на видео для подтверждения. 18-летний парень согласился и позвал на помощь 17-летнего приятеля, пообещав ему половину гонорара.

– В указанный день они подкараулили 27-летнего мужчину. А затем согласно распределенным ролям били битой по ногам. После чего злоумышленники с места преступления скрылись. Прохожие вызвали скорую помощь. С переломами ног потерпевшего госпитализировали, – рассказали в региональном СУ СКР.

Следователи нашли свидетеля, который одалживал агрессорам биту, и таким образом вышли на след подозреваемых, а затем и заказчика.

В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по п. а ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по найму группой лиц по предварительному сговору).

В итоге 18-летнего парня приговорили к пяти годам условно с испытательным скором четыре года, а 17-летнего – на три года условно с испытательным сроком три года. Дело заказчика вынесено в отдельное производство.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle