Приписываемая Микеланджело картина пропала из бельгийской церкви

Картину, авторство которой приписывается итальянскому художнику, скульптору и архитектору Микеланджело Буонарроти или его ученику Марчелло Венусти, украли из церкви Святого Людгера. Инцидент произошел в коммуне Зеле на северо-западе Бельгии.

Полотно XVI века называлось "Мадонна дель Силенсио". На нем было изображено святое семейство и Иоанн Креститель в детском возрасте. Размер картины на деревянном полотне составляет 14 на 99 сантиметров.

– Кража произошла утром в пятницу, 11 января, между 05:00 и 06:00 по местному времени. Вор пробрался в церковь через ризницу, – рассказывают представители Интерпола.

Правоохранителям удалось найти свидетелей, которые сообщили, что видели подозрительного молодого человека у дверей с задней стороны здания церкви ранним утром 10 января. Отмечается, что предполагаемый преступник – в возрасте от 17 до 20 лет. Он был одет в темную одежду и имел при себе темный рюкзак. 

Полиция попросила сообщить об обстоятельствах кражи или текущем местонахождении картины всех тех, кто может владеть этой информацией, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle