Немецкая авиакомпания вынудила пассажиров лететь на полу лайнера

Семья, летевшая рейсом авиакомпании TUI, провела двухчасовой полет на полу самолета. Оказалось, что заявленных в их посадочных талонах мест не существует.

Daily Mail сообщает, что 44-летняя пассажирка Паула Тэйлор с 55-летним мужем Яном и 10-летней дочерью Брук заранее приехали в аэропорт острова Менорка, чтобы получить три места рядом друг с другом на пути в Англию. Им предоставили места D, E и F на 41-м ряду. Однако позже стало известно, что на борту кресел под такими номерами не существует.

Раздосадованная семья пожаловалась на свои проблемы членам экипажа. Те, в свою очередь, нашли одно свободное место. Ребенку предложили занять его на время взлета и посадки, а супругов разместили на откидных сиденьях, предназначенных для бортпроводников. Но спустя некоторое время стюардессам понадобился доступ к отсекам, находящимся за этими сиденьями, поэтому семье пришлось пересесть на пол.

Авиакомпания объяснила, что перед вылетом им пришлось произвести замену лайнера. Оказалось, что новый самолет был другой конфигурации. Компания принесла извинения за инцидент и предложила пассажирам полностью возместить стоимость билетов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle