Жители города Шахты рассказали об ощущениях от взрыва газа

Жильцы соседних с обрушившимся домов в городе Шахты рассказали, как они ощутили взрыв на себе.

Большинство людей, находившихся в момент трагедии дома, в разговоре с корреспондентами телеканала "360" отметили, что сила взрыва была настолько большой, что мебель "прыгала по квартире", небольшие предметы падали на пол.

– Сначала стекла задрожали, а затем дверь на балкон сама открылась от волны, – рассказал мужчина, живущий в нескольких кварталах от места ЧП.

Очевидцы из дома напротив рассказали "Комсомольской правде", что обломки с места взрыва разбросало на десятки метров вокруг. Верхние этажи, по словам местных жителей, "сложились как карточный домик".

Женщина из соседней многоэтажки предположила, что косвенным виновником трагедии стала низкая температура в квартирах. Она утверждает, что некоторые из местных греются газом даже ночью.

– В наших квартирах было нереально холодно. Мы спали в одежде <...> Просто включали конфорки – две или четыре сразу, – уточнила собеседница.

Напомним, утром 14 января в одном из жилых домов в Шахтах Ростовской области произошел взрыв бытового газа. По меньшей мере один человек погиб. Еще около десяти числятся пострадавшими. Судьба четырех человек остается неизвестной.

Комментарии для сайта Cackle