Кузбассовец принял участие в соцопросе и потерял все деньги

Житель Анжеро-Судженска повелся на рекламу в интернете и стал жертвой махинаторов, которые обещали крупную сумму денег за ответы в соцопросе.

Анжеро-судженец принял участие в социологическом опросе в Сети и пожалел: с его карты пропали все деньги. Согласно полиции, 65-летний мужчина увидел в интернете предложение ответить на вопросы с шансом выиграть деньги. Вскоре доверчивому пользователю пришло уведомление о призе в 160 тысяч рублей.

– Для получения денежных средств, пенсионер должен был сообщить данные своей банковской карты, а также коды, которые придут ему на телефон. Как только потерпевший выполнил данное требование, с его счета были списаны все средства – 6 000 рублей, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию. Стражи порядка решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Правоохранители призывают кузбассовцев к бдительности: в последнее время в Сети появилось множество мошенников, которые самыми разнообразными способами пытаются похитить деньги с банковских карт жертв. Нельзя сообщать незнакомцам персональные данные, номера своих мобильных телефонов, реквизиты банковских карт (пароли, коды безопасности CVV и CVC), а также другую конфиденциальную информацию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle