Полиция США выдала ордер на забор ДНК Криштиану Роналду

Полиция Лас-Вегаса выдала ордер на получение ДНК португальского футболиста Криштиану Роналду, которого обвиняют в изнасиловании.

Как сообщает The Wall Street Journal, таким образом полиция планирует понять, совпадает ли образец ДНК футболиста с генетическим материалом, найденным на платье изнасилованной девушки Кэтрин Майорги.

Чтобы сделать процедуру на законном уровне, правоохранители направили ордер в судебную систему Италии, где Роналду в настоящий момент выступает за местный "Ювентус".

Адвокат спортсмена уже прокомментировал сложившуюся ситуацию.

– Роналду всегда утверждал, что то, что произошло в Лас-Вегасе в 2009 году, было по обоюдному согласию, поэтому неудивительно, что ДНК будет присутствовать и что полиция сделала этот стандартный запрос в рамках своего расследования, – объяснил правозащитник.

Напомним, Майорга обвинила Роналду в изнасиловании. Ранее девушке выплатили 375 тысяч долларов в рамках внесудебного соглашения. По условиям договора, подробности инцидента не должны были быть преданы огласке, а потерпевшая отказывалась от обвинений. Сам Роналду свою вину не признает.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle