Ревнивая жительница Тайги попала под суд из-за оплошности

В Тайге осудили местную жительницу, которая украла из дома бывшего сожителя паспорт его новой пассии. При этом женщина оставила на месте преступления следы своего присутствия.

Жительница Тайги в сентябре не нашла свой паспорт и решила, что оставила его дома у бывшего сожителя. Придя к его жилищу, дама поняла, что там никого нет, сломала запорный механизм на калитке и пробралась внутрь.

В помещении злоумышленница не отыскала свой, но зато увидела паспорт новой сожительницы хозяина.

– Она решила забрать паспорт, поскольку была зла на мужчину, что тот выгнал ее и стал проживать с этой женщиной. После чего злоумышленница покинула место преступления, – рассказали в региональном СУ СКР.

Вернувшиеся жильцы обнаружили следы взлома и пропажу документов. При этом на кухне горел свет, что сразу навело мужчину на мысль: знать, как пользоваться неисправным переключателем, могла только его бывшая сожительница.

Женщину задержали. Она призналась, что выкинула паспорт по дороге домой. В ее отношении возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта). Суд в итоге приговорил ее к 260 часам обязательных работ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle