Новокузнечанин после встречи с подругой по переписке попал в полицию

Кемеровчанка стала жертвой друга по переписке из Новокузнецка: мужчина оказался не таким хорошим, каким себя выставлял.

Жительница областного центра завела знакомство в интернете с мужчиной из Новокузнецка и пожалела, поскольку тот оказался злоумышленником. Согласно полиции, 51-летняя женщина несколько месяцев переписывалась с 50-летним мужчиной, и накануне он приехал к ней. Ухажер пригласил даму к себе и повел на автобус, при этом попросив отдать ему ценные вещи.

– В ожидании автобуса до Новокузнецка на кемеровском железнодорожном вокзале он взял у женщины ее мобильный телефон и золотое кольцо, объяснив свои действия заботой о безопасности. Однако при посадке в рейсовый автобус выяснилось, что мужчина купил билет только себе, – рассказали в УТ МВД России по СФО.

Новокузнечанин быстро прошел в салон и заявил, что не знает женщину, которая собиралась ехать с ним. Возмущенная кемеровчанка обратилась в полицию, и стражи порядка задержали злоумышленника по прибытии автобуса в Новокузнецк. У вора изъяли похищенные вещи.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle