Кемеровчанка шокирована резким увеличением стоимости междугороднего проезда

Стоимость проезда и багажа увеличилась на территории Кемеровской области. Об этом редакции VSE42.Ru сообщила возмущенная кемеровчанка Екатерина.

Девушка на новогодних праздниках решила навестить родных и близких в Белове, но когда пришла на автовокзал за билетами, была неприятно удивлена ценами на проезд.

– В октябре за билет я отдавала 234 рубля, сейчас же проезд стоит 246. Неплохой такой прирост, 12 рублей, в обе стороны – уже 24. Автобусы при этом лучше-то не стали. Такая же ситуация и на межгороде – из Кемерова в Новосибирск проезд рублей на 50 подскочил в цене! – рассказала изданию кемеровчанка.

Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru в департаменте транспорта и связи, соответствующее постановление об увеличении стоимости проезда подписала региональная энергетическая комиссия Кузбасса.

По данным управления, стоимость пассажиро-километра в пригородном сообщении на автобусах жесткого типа равна 149,4 копейки, мягкого типа – 183,3 копейки. В междугороднем сообщении стоимость проезда увеличилась до 157,1 и 189,2 копейки за тип автобуса соответственно.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle