Кузбассовцам предлагают воспользоваться приложением для проверки алкоголя на подлинность

Росалкогольрегулирование предлагает кузбассовцам проверять подлинность алкоголя, приобретенного к праздничному столу, и не покупать дешевый напиток с рук.

Подлинность алкоголя можно проверить с помощью приложения на смартфоне, сообщает федеральная служба по регулированию алкогольного рынка. Для этого разработано специальное мобильное приложение "АнтиКонтрафакт Алко". Для проверки подлинности алкоголя нужно установить приложение на смартфон, отсканировать федеральные специальные или акцизные марки в местах продажи алкоголя и убедиться в соответствии информации на упаковке с данными единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС).

Скачать приложение можно на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

Полиция Кузбасса напоминает, что продажа алкоголя физическими лицами или через интернет запрещена законом. Кроме того, спиртное сомнительного происхождения опасно для жизни и здоровья.

Также правоохранители обращаются к жителям Кемеровской области с просьбой сообщать о нарушениях правил продажи алкогольной продукции, о местах торговли или лицах, незаконно распространяющих спиртное. Информацию можно сообщить по телефонам в Кемерове: 8 (384-2) 32-75-15 либо 02.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle