Российский школьник стал отличником и спортсменом ради подарка от президента

Школьник из Красноярского края Дима Шахин решил стать отличником и призером спортивных соревнований по рукопашному бою, чтобы получить презент от Владимира Путина. Сейчас мальчик учится в четвертом классе.

Региональная пресс-служба рассказала, что Дима множество раз писал российскому лидеру с просьбой помочь в покупке телескопа. На одно из посланий ребенок получил ответ. Ему объяснили, что подарки от президента вручаются только тем, кто преуспел в учебе и творчестве.

– В 2018 году школьник снова написал президенту и рассказал о достижениях, приложив к письму копии грамот и страницы дневника с пятёрками. Учитывая успехи мальчика, президент РФ принял решение подарить Диме Шахину желанный подарок, – пояснили представители пресс-службы.

Мальчик не верил, что добьется своего, поэтому извещение о том, что в скором времени он получит президентский подарок, стало для него полной неожиданностью.

Телескоп школьнику вручил губернатор Красноярского края Александр Усс. После этого Дима рассказал главе региона о своих увлечениях и мечте изучать космос, пишет Life.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle