Кемеровчанка шокирована резким ростом цен на такси

Жительница Кемерова Анна обратилась в редакцию VSE42.Ru и пожаловалась на то, как перевозчики увеличили стоимость проезда в такси. По мнению девушки, рост цен на поездку начался слишком рано.

Кемеровчанка рассказала, что в течение двух последних дней отслеживала, сколько стоит проезд на такси по городу, и пришла к неутешительным результатам.

– Например, проезд от проспекта Пионерского до центра города – 250 рублей. А это меньше двух километров! Раньше около сотни стоил, вот тебе и рост в 2,5 раза. А ведь сейчас еще не Новый год, и заказывала не во время высокого спроса. Чего ждать на 31 число? – возмущена горожанка.

Новогоднее повышение цен на услуги такси является традиционным – двойной тариф действует 31 декабря и в первых числах января. Но в этом году рост начался задолго до праздника. Популярные перевозчики объясняют повышение цен высоким спросом, а также загруженностью дорог из-за предновогодней суеты.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle