Конкуренты сломали кемеровчанину руку в новосибирском аэропорту

Житель областного центра, который работает частным извозчиком, стал жертвой новосибирских злоумышленников: те подкараулили его в тот момент, когда он ждал клиентов.

Кемеровчанин Дмитрий Анисимов получил многочисленные травмы в результате нападения двух агрессоров возле новосибирского аэропорта Толмачево. Мужчина пояснил, что пользуется сервисом, который позволяет подбирать попутчиков и компенсировать затраты на бензин. В ноябре он повез людей из кузбасской столицы в Новосибирск, высадил и договорился с другими людьми, которые попросили отвезти их в Кемерово. Кузбассовец стал ждать клиентов, однако в этот момент на него напали мужчины с битой.

– У одной моей попутчицы задерживался рейс, и она просила меня ее дождаться. <…> Выехал, припарковываюсь, и тут нарисовываются на машине эти два товарища. Перегораживают дорогу, выходят из машины с битой и идут навстречу. <…> Ну я, надеясь на свои силы, пошел на "переговоры". Не в машине же ждать, когда они начнут ее колотить, – рассказал Дмитрий порталу НГС.

Конфликт словами уладить не удалось, мужчину жестоко избили и повредили его микроавтобус. Когда агрессоры ушли, забрав деньги и золотую цепочку, пострадавший направился в больницу, а затем в полицию. В итоге у него диагностировали множественные гематомы и перелом руки, на голову было наложено два шва.

По словам кемеровчанина, в Новосибирске подобные случаи происходят регулярно, но редко дело доходит до разбойных нападений.

– В Толмачево это не первый случай. Единственно, что случай дошел до крайности: они маленько переборщили. "Блаблакарщиков", кто подбирает попутчиков, там уже начали вычислять с определенной периодичностью. Но дело обычно кончается какой-нибудь мелочевкой: потасовкой, по машине пнут или зеркало разобьют, – сказал Дмитрий.

В региональном ГУ МВД сообщили, что с помощью камер наружного наблюдения удалось вычислить злоумышленников, один из них задержан и помещен в СИЗО, однако по какой статье возбуждено уголовное дело, пока не раскрывается, так как необходимы окончательные результаты судмедэкспертизы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle