Россия отгородилась от Украины забором

Пограничное управление ФСБ рассказало, что на севере Крыма закончены работы по строительству заграждения на российско-украинском участке границы.

Представители ведомства рассказали, что разработка проекта началась в 2015 году. Уже сейчас закончены возведение стены и активация аппаратуры.

– Рубеж инженерных сооружений состоит из нескольких типов заграждения протяженностью более 60 километров и размещенных на нем нескольких сотнях датчиков различного типа действия, расположенных как скрытым, так и открытым способом, а также оснащенных системами телевизионного видеонаблюдения, включающих тепловизионную аппаратуру для обеспечения более эффективного контроля за местностью в темное время суток и в условиях плохой видимости, – отметили в управлении ФСБ.

Всего установили два сигнальных комплекса, один из которых состоит из вибрационных датчиков. При подходе нарушителя к ограждению информация об этом передается в виде сигнала тревоги. Второй вид – это радиолучевые датчики, включающие видеокамеры с возможностью ночного видения и передачи видеотрансляции, сообщает РИА "Новости".

Предполагается, что стена позволит предотвратить попытки украинских граждан транспортировать через границу оружие, боеприпасы, контрабанду и многое другое.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle