"Роскачество" рассказало россиянам о выборе продуктов для "Оливье"

"Роскачество" выпустило рекомендации, которые нацелены помочь гражданам выбрать продукты для салата "Оливье".

Эксперты уверяют, что качественная колбаса выпускается в натуральной оболочке. При этом основными ее компонентами должны быть говядина, свинина, яйца, соль, молоко и специи, сообщает "РИА Новости".

Также специалисты посоветовали обращать внимание на состояние картофеля. Клубни должны быть целыми, сухими, не вялыми, округлой или продолговато-овальной формы. При этом они не должны быть с ростками или следами вредителей, так как это говорит о воздействие на продукт тепла.

Консервы из свежего зеленого горошка в России делаются с конца мая по конец июля, поэтому необходимо смотреть срок изготовления. В остальные месяцы продукт готовят из замороженного или сублимированного гороха, что может сделать вкус хуже. В состав же должны входить только горох, вода, сахар и соль.

Также "Роскачество" призывает россиян покупать только майонез, изготовленный по ГОСТу, в котором содержание жира должно быть не менее 50%, а яйцепродуктов – не менее 1%. Отмечается, что майонез, в котором присутствуют только натуральные консерванты, – соль и уксус или лимонный сок – не может храниться дольше двух недель.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle