Мобильные операторы повысят цены на связь в Кузбассе

Жители Кемеровской области в 2019 году заплатят за мобильную связь больше, чем в текущем году. Причиной этому стало повышение НДС с 18 до 20%.

Корреспондент VSE42.Ru обратился к представителям пресс-служб "большой четверки" – "МТС", "МегаФон", "Билайн" и Tele2 – с просьбой рассказать, какие перемены ждут кузбассовцев с начала следующего года в вопросе мобильной связи.

Сотрудники "МТС" и "МегаФон" отказались комментировать скорое повышение тарифов сотовой связи. В пресс-службе "Билайн" дали ответ, однако и в нем не оказалось статистики и цифр.

– Изменения связаны в том числе с изменением ставки НДС, а также с необходимостью поддержания ряда услуг и сервисов, которые в той или иной мере остаются востребованными, в рабочем состоянии. Изменения стоимости услуг несущественны, – сообщили представители "Билайна".

Представитель Tele2 отметил, что цены были скорректированы только на архивных тарифных планах. Открытые для подключений и переходов тарифы оператора не меняются в 2019 году.

Отметим, что абонентам "Билайн", "МегаФон" и Tele2 пришли SMS о скором изменении стоимости связи и стоимости подключенных услуг. Но в сообщениях также не было конкретики.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle