ПСО «Лиза Алерт» стал одним из крупнейших независимых волонтерских движений в России

21 декабря 2018 года, Москва – ПАО "ВымпелКом" (бренд Билайн) и поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" подвели итоги работы сервиса "Потеряться – не значит пропасть". За 12 месяцев работы SMS-информирования о пропавших людях было разослано порядка 1,5 миллиона сообщений, к движению "Лиза Алерт" присоединилось около 30 000 человек в почти 50 регионах России, что делает отряд крупнейшим независимым волонтерским движением в России. За год поисковых мероприятий отряд отработал 13 581 заявку на поиски, 10 564 операций с участием волонтеров завершилось успешно и потерявшихся людей удалось найти живыми.

Сервис "Потеряться – не значит пропасть" (https://lizaalert.beeline.ru) разработан на технической базе Билайн и запущен в декабре 2017 года специально для решения главной задачи движения "Лиза Алерт" – привлечь как можно больше людей, находящихся рядом, к поискам пропавших. После подключения к рассылке добровольцы получают SMS-уведомления о поисках пропавшего человека в выбранном регионе или районе города. 

По данным "Лиза Алерт", поиски, начавшиеся в первые три часа после пропажи человека, окончатся спасением в 95% случаев. При этом ключевым фактором становится количество людей, принимающих участие в спасательной операции. Билайн и "Лиза Алерт" призывают всех абонентов сотовой связи вне зависимости от оператора, подписаться на получение бесплатных SMS, чтобы помогать в поисках, которые проходят в непосредственной близости от их местоположения.

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт"  – некоммерческая организация, осуществляющая деятельность по поиску пропавших людей. В 2012 году Билайн и Лиза Алерт запустили первую в России горячую линию по поиску пропавших людей. Основой решения является облачная АТС, настроенная специально под нужны волонтерского движения. Сегодня работу горячей линии в режиме 24/7 обеспечивают 100 операторов – волонтеров "Лиза Алерт" из разных регионов России. В 2017 году заработал сервис SMS-информирования lizaalert.beeline.ru, а в 2018 году – "Островки безопасности" – проект помощи потерявшимся детям и пожилым людям, которые могут обратиться за помощью в любой магазин "Билайн". Горячая телефонная линия по поиску пропавших людей и сервис SMS-рассылки являются бесплатными и доступны всем абонентам всех операторов связи.

О ПАО "ВымпелКом"

ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") входит в группу компаний VEON Ltd. 
VEON Ltd. (акции VEON Ltd. котируются на биржах NASDAQ и Euronext Amsterdam) является мировым поставщиком связи, со стремлением быть первым в персональных интернет сервисах для более чем 240 миллионов клиентов, которых компания обслуживает на данный момент, и для многих других в ближайшие годы.

За более подробной информацией обращайтесь:
Блок по внешним коммуникациям ПАО "ВымпелКом":
Татьяна Шиловская, Анна Айбашева
+7 495 139 27 26; media@beeline.ru

Комментарии для сайта Cackle