Благотворительный аукцион в администрации Кузбасса собрал более 450 тысяч рублей

Рождественский благотворительный аукцион, который прошел в рамках акции "Кузбасс – территория добра" в администрации Кемеровской области, собрал более 450 тысяч рублей.

На благотворительный аукцион были выставлены авторские работы преподавателей и студентов техникумов и колледжей Кузбасса. Их стоимость была поднята в ходе торгов в несколько раз. Например, в 10 раз превысила цена на куклу для чайника "Хрюша" от Новокузнецкого педагогического колледжа. Изделие забрали за 15 тысяч рублей при стартовой цене 1,5 тысячи рублей.

На Рождественском благотворительном аукционе, включая свободную праздничную продажу, была представлена и мебель для дома и дачи, и изделия из керамики и бересты, сувениры, хлебобулочная и молочная продукция, мясные полуфабрикаты. Вырученные на аукционе средства будут направлены на реализацию социально-значимых программ учреждений профессионального образования Кузбасса, поддержку творческих молодежных инициатив и талантливых студентов, уточняет департамент образования и науки Кемеровской области.

Фото: АКО
Комментарии для сайта Cackle