Свидетель по делу обвиняемых в пытках полицейских пропал в Иркутске

Суд в Иркутске восьмой месяц рассматривает дело в отношении трех полицейских, которые избивали местного жителя, пытаясь получить нужные показания. Само дело было возбуждено еще в 2015 году.

На скамье подсудимых находятся бывший начальник отделения по тяжким преступлениям одного из округов Иркутска Сергей Тарасов и его подчиненные Максим Круговой и Александр Кривошеин, передает Тайга.инфо.

Полицейские применили пытки к Сергею Стручинскому, проходящему свидетелем по делу об убийстве, пытаясь получить нужные показания. Выйдя из отделения мужчина написал заявление, полицейских уволили и возбудили уголовное дело.

Все трое написали чистосердечные признания, однако затем отказались от показаний. В апреле 2016 года был убит потерпевший по делу, а 21 декабря этого года стало известно об исчезновении свидетеля по делу Антона Фролова, именно против него полицейские выбивали показания. Родственники Стручинского считают, что эти события связаны с делом.

Адвокаты рассчитывают, что решающим доказательством вины полицейских станет видеозапись из отделения. Суд рассмотрит ее в ближайшее время.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle