"Лидеры России" реализуют свои соцпроекты в регионах

Полуфиналистам конкурса молодых управленцев "Лидеры России" придется прочувствовать на себе бремя власти для того, чтобы побороться за победу.

Представитель Администрации президента РФ Сергей Кириенко в ходе пресс-брифинга озвучил новое требование к конкурсантам. Он заявил, что только для выхода в финал каждый участник должен будет составить и воплотить в жизнь социальный проект.

– Условием пропуска в финал будет требование, что каждый из полуфиналистов должен будет за это время выбрать сам и реализовать какое-то социально значимое действие на территории своего региона, – приводит ТАСС слова Кириенко.

Он также подчеркнул, что участникам предоставляется свобода в реализации планов. Кириенко уточнил, что каждый сам обозначит социальную проблему в своем регионе и примет необходимые действия для ее решения.

Отдельно было отмечено, что "откупиться" не получится, поскольку это не "конкурс на то, у кого больше денег, кому не жалко их потратить". Конкурсантам придется организовать работу целой команды специалистов, залог успеха которой не должен крыться в объемах финансирования. Самым успешным организаторам соцпроектов пообещали отдельные призы.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle