Кемеровчанин попросил помочь установить виновника ДТП по записи

Житель областного центра попал в ДТП, и ситуацию оценили как спорную. Водитель просит помочь пользователей Сети советом.

В Кемерове в воскресенье, 23 декабря, на рынке "Сотка" произошло мелкое дорожное происшествие: водитель во время поворота в сторону парковочного места столкнулся с автомобилем, который ехал сзади. По словам горожанина, прибывшие на место сотрудники ГИБДД затруднились назвать виновника.

– Подскажите, кто виноват в такой ситуации? Сотрудники ГИБДД говорят, обоюдная вина и решать через суд, – пишет пользователь соцсетей.

Комментаторы сначала принялись шутить о "будущем, где до сих пор машины не летают", намекая на неправильно отображаемый год в видео, а затем начали давать конструктивные советы.

– Вина обоюдная, даже если поворотник включали. По ПДД РФ, водитель ТС обязан убедиться в полной безопасности маневра. А второй участник виноват, что проигнорировал и, скорее всего, превышал скоростной режим, назначенный на территории (если превышал, конечно). А если не включали, то виновник вы, так как создали аварийную ситуацию без предупреждения о маневре, – поделился мнением горожанин.

Прочие комментаторы разделились во мнениях. Одни сказали, что виноват владелец регистратора, так как именно он поворачивал, вторые же приписали вину другому автомобилю, так как он шел на обгон, игнорируя препятствие справа.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle