Глацких после слов "государство не просило рожать" претендовала на бюджетную квартиру

Скандально известная Ольга Глацких, заявившая, что государство "ничего не должно" молодежи, после своих слов встала на учет чиновников, которые имеют право получить субсидии за счет бюджета на покупку квартиры.

Как сообщает URA.RU, планировалось, что государство поможет чиновнице купить квартиру в Екатеринбурге. Уже в 2019 году она должна была получила из бюджета 70% стоимости от жилья, которая рассчитывается по правилу 18 кв. м на каждого члена семьи, а также 10 кв. м дополнительно.

Объясняется, что на очередь женщину поставили после того, как признали нуждающейся в этом. При этом издание отмечает, что у Глацких уже есть три квартиры (либо доли в них), а также два автомобиля, гаража и два участка, площадь которых 533 и 900 кв. м. Однако вся собственность зарегистрирована в других регионах страны.

На данный момент губернаторский аппарат уточнил, что сейчас распоряжение властей не имеет силы, поскольку Глацких потеряла возможность быть членом правительства. Однако это не помешает ей претендовать на субсидию в будущем.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle