Смертельно больной британец распродал билеты на свои похороны

В Великобритании страдающий от рака Кит Касс решил устроить распродажу билетов на свои похороны, чтобы помочь благотворительному фонду.

Как сообщает издание Metro, у 72-летнего мужчины последняя степень рака. 12 лет назад он организовал фонд "Красные носки", который помогает людям, столкнувшимся с такой же проблемой, как у него. В один из дней Касс решил, что его смерть может принести проекту пользу, потому начал продавать билеты на собственные похороны. Всю выручку он планировал перевести на счет организации.

Любой желающий может выбрать для себя билет определенной категории: золотой, стоимость которого 100 фунтов стерлингов, серебряный за 50 фунтов и бронзовый – 25 фунтов. Те, кто приобрели золотые билеты, смогут съесть на похоронах лобстера и выпить шампанское. Гости серебряного статуса получат сэндвичи с креветками и вино. А пришедших по бронзовым билетам накормят чипсами с пивом. Всего на продажу будет продано 500 билетов.

Также гостей разделят на специальные комнаты, для которых Кит запишет несколько обращений. Планируется, что на церемонию пригласят комика и музыкальную группу.

Британец надеется, что ему удастся заработать на собственной смерти для фонда полмиллиона фунтов стерлингов. Отмечается, что за 12 лет своей деятельности Касс спас жизнь тысячам мужчин, за что был удостоен ордена Британской империи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle