Максим Костромыкин: «Не все могут воспринимать трэш, как юмор»

27 декабря на платформе ТНТ-PREMIER состоится премьера новогодней черной комедии "Год свиньи" от продюсеров сериалов "Ольга" и "Физрук". "Год свиньи" – это три новеллы, сюжетные линии которых переплетаются в самый последний и самый безумный день в году – 31 декабря. Зрителей ждет настоящий новогодний рок-н-ролл! Такого Нового года в России еще не было!

Такого Нового года Россия еще не видела!

Чем занимаются люди в России в самый последний день года? Готовят очередную смесь по заветам мсье Оливье, бегают по магазинам в поисках ненужных презентов и по сотому разу иронизируют над советскими комедиями и свежими российскими новоделами. ТНТ предлагает нарушить все устаревшие новогодние традиции, ну или как минимум передать их уходящей Собаке. Грядет "Год Свиньи": яркий, смешной и непредсказуемый.

Платформа ТНТ-PREMIER представляет фильм "Год Свиньи" – единственную новогоднюю кинопремьеру, которую можно посмотреть, не выходя из дома. Во-первых – это экономично и вместо того, чтобы покупать билет в кино за три сотни рублей ты сэкономишь на фейерверках. Ну и во-вторых – это как минимум безопасно, потому что 31 декабря на улице может случится все, что угодно.

МАНЬЯК С ДЕФИБРИЛЛЯТОРОМ ОХОТИТСЯ НА МАЖОРОВ!

В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ ОБНАРУЖЕНО ТЕЛО!

СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В НОВОГОДНЕЕ ВИП-ТАКСИ!

В СЕЛЬСКОЙ ГЛУШИ ПРЯМО ПОД ЕЛОЧКОЙ ГОТОВЯТСЯ ПРИНЯТЬ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ!

И МНОГОЕ ДРУГОЕ!

Мы поговорили с исполнителем одной из ролей в фильме – актером Максимом Костромыкиным, хорошо известным зрителям ТНТ по сериалу "Ольга".

– Расскажите о вашем герое из "Года Свиньи".

Мой герой – обычный парень, будущий врач, который случайно встретил очень красивую девушку. Так как он сам чистый и светлый человек, то и ее в своем воображении наделил такими же качествами. Но на деле оказалось все не совсем так. И получилось, что парень попал…

– Актеры не очень любят зимние съемки. Что было самым сложным в работе на "Годе свиньи"?

Не знаю, почему вы решили, что актеры не любят зимние съемки. Я, например, очень люблю сниматься зимой, да и вообще я съемки люблю (смеется). Это очень веселое время, и все зависит от команды единомышленников. Да, бывало холодно, но глядя на девчонок, которые снимались со мной в одних платьях с голыми ногами, про мороз я сразу забывал. Трудностей никаких не было, наоборот, было все позитивно.

– Как вам кажется, трэшовая новогодняя комедия – успешный жанр?

"Год свиньи" состоит из трех новелл. Я снимался в одной из них, и если честно, то сценарий других не читал. Но когда читал свою новеллу, то у меня даже мысли не возникло, что это какой-то трэшовый жанр. Все поступки и действия моего героя вполне оправданы. Местами, конечно, я замечал в его действиях что-то необычное. Но в силу того, что я смотрел очень много черных комедий, "Год Свиньи" показался мне обычной комедией с элементами фантастики. Я бы назвал это так.

– Почему в России подобных комедий мало? У этого жанра есть будущее?

В России не очень много фильмов такого жанра. Наверное, для этого нужен иной уровень развития общества, когда можно смеяться над трэшем. Наше общество имеет более консервативные взгляды, основанные на каких-то устоявшихся скрепах. Я думаю со временем, в нашей стране тоже начнут воспринимать трэш как юмор.

– Каких известных персонажей вспоминали, создавая свой образ честного интерна?

Никаких фильмов или персонажей я не вспоминал. Хотя мой герой показался мне похожим на персонажа комедии "Пипец" – супергероя-неудачника. И это была единственная ассоциация.

– Вы сами какие фильмы любите смотреть в новогодние праздники?

У меня нет такой традиции, смотреть в новогодние праздники особенные фильмы. Если выдается время, то я смотрю то, что хотел посмотреть давно. Я вообще к новогодним каникулам отношусь достаточно спокойно, как к свободному времени, в которое можно посмотреть что-то полезное.

– Кому бы вы посоветовали смотреть "Год Свиньи"?

Это молодежная комедия, я думаю, что старшее поколение, воспитанное на фильмах Гайдая, вряд ли сможет понять такого рода юмор. А вот аудитории ТНТ эта комедия подойдет в самый раз.

– Говорят, что получилась история в духе Тарантино? С чем бы вы сами сравнили эту работу?

Я не видел, что получилось в итоге. Но когда снимали, я духа Тарантино не ощутил. Возможно, после просмотра, именно так и будет.

"Год Свиньи", с 27 декабря только на ТНТ-PREMIER. Такого Нового года в России еще не было!

Комментарии для сайта Cackle